13. Schnellschachturnier des Peiner SV

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Solleveld,Maarte IM () - 42. Gisy,Roberto   () 1 - 0  
2 43. Grein,Uwe   () - 2. Markgraf,Alexand FM () 0 - 1  
3 3. Breuer,Stefan FM () - 45. Schierwater,Bern   () 1 - 0  
4 44. Töllner,Wilhelm,   () - 4. Izrajlev,Alexand   () 0 - 1  
5 5. Buchenau,Frank FM () - 46. Schulze,Hans-Joa   () 1 - 0  
6 47. Braje,Monika   () - 6. Ljubarskij,Juri FM () 0 - 1  
7 7. Zeltwanger,André   () - 48. Kimmich,Bernd   () 1 - 0  
8 49. Kubitza,Christia   () - 8. Tonndorf,Matthia   () 0 - 1  
9 9. Schulze,Torben   () - 50. Münchhausen,Jörg   () 1 - 0  
10 51. Hengst,Rüdiger   () - 10. Priebe,Jan   () 0 - 1  
11 11. Tchetchelnitski,   () - 52. Baum,Frank-Chris   () 1 - 0  
12 53. Schalla,Karl-Ott   () - 12. Ussatschij,Vladi   () 0 - 1  
13 13. Oppitz,Peter   () - 54. Pannenborg,Rainh   () 1 - 0  
14 55. Schneider,Waldem   () - 14. Olzem,Lothar   () 0 - 1  
15 15. Böttcher,Christi   () - 56. Kausche,Peter W.   () 1 - 0  
16 57. Chrzonszcz,Haral   () - 16. Seidler,Stefan   () 0 - 1  
17 17. Panskus,Martin   () - 58. Gärtner,Klaus-Ge   () 1 - 0  
18 59. Maruhn,Sebastian   () - 18. Müller,Willi   () 0 - 1  
19 19. Helmke,Carsten   () - 60. Wolter,Kerstin   () 1 - 0  
20 61. Manusina,Nicole   () - 20. Rother,Moritz   () 0 - 1  
21 21. Wiege,Gerald   () - 62. Hartmann,Karsten   () 1 - 0  
22 63. Ebeling,Hans-Jür   () - 22. Schweinhagen,Tho   () 1 - 0  
23 23. Ousatchi,Mark FM () - 64. Schröder,Mariusz   () 1 - 0  
24 65. Veit,Björn   () - 24. Schnegelsberg,Ka   () 0 - 1  
25 25. Eickhoff,Hermann   () - 66. Brennecke,Friedr   () 1 - 0  
26 67. Ponto,Martin   () - 26. Helbing,Mathias   () 0 - 1  
27 27. Peter,Günter   () - 68. Stoeter,Uwe   () 1 - 0  
28 69. Sander,Eckart   () - 28. Werner,Alexander   () 0 - 1  
29 29. Hagemann,Sven   () - 70. Sadek,Etienne   () 1 - 0  
30 71. Meyer,Melissa   () - 30. Zuri,Omar   () 0 - 1  
31 31. Vogel,Christophe   () - 72. Kühnel,Ann-Kathr   () 1 - 0  
32 73. Rogner,Fabio   () - 32. Krneta,Slavko   () 0 - 1  
33 33. Maslicic,Peter   () - 74. Haniszewski,Patr   () 1 - 0  
34 75. von Hindte,Alexe   () - 34. Schmäcke,Thomas   () 0 - 1  
35 35. Helmer,Christoph   () - 76. Meyer,Friedhelm   () 1 - 0  
36 77. Yilmaz,Sinan   () - 36. Tworuschka,Chris   () 0 - 1  
37 37. Heckmann,Torsten   () - 78. Häuser,Kevin   () 1 - 0  
38 81. Berns,Viktor   () - 38. Dietrich,Lutz   () 0 - 1  
39 39. Geißer,Gerd   () - 82. Schulz,Thomas   () 1 - 0  
40 79. Milerman,Vladimi   () - 40. Czada,Roland   () 0 - 1  
41 41. Polenz,Fredrik   () - 80. Bodenstein,Marti   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 21. Wiege,Gerald   (1) - 1. Solleveld,Maarte IM (1) 0 - 1  
2 2. Markgraf,Alexand FM (1) - 23. Ousatchi,Mark FM (1) 1 - 0  
3 24. Schnegelsberg,Ka   (1) - 3. Breuer,Stefan FM (1) 1 - 0  
4 4. Izrajlev,Alexand   (1) - 25. Eickhoff,Hermann   (1) 1 - 0  
5 26. Helbing,Mathias   (1) - 5. Buchenau,Frank FM (1) 0 - 1  
6 6. Ljubarskij,Juri FM (1) - 27. Peter,Günter   (1) 1 - 0  
7 28. Werner,Alexander   (1) - 7. Zeltwanger,André   (1) 0 - 1  
8 8. Tonndorf,Matthia   (1) - 29. Hagemann,Sven   (1) 1 - 0  
9 30. Zuri,Omar   (1) - 9. Schulze,Torben   (1) 0 - 1  
10 10. Priebe,Jan   (1) - 31. Vogel,Christophe   (1) 1 - 0  
11 32. Krneta,Slavko   (1) - 11. Tchetchelnitski,   (1) ½ - ½  
12 12. Ussatschij,Vladi   (1) - 33. Maslicic,Peter   (1) 1 - 0  
13 34. Schmäcke,Thomas   (1) - 13. Oppitz,Peter   (1) 0 - 1  
14 14. Olzem,Lothar   (1) - 35. Helmer,Christoph   (1) ½ - ½  
15 36. Tworuschka,Chris   (1) - 15. Böttcher,Christi   (1) 0 - 1  
16 16. Seidler,Stefan   (1) - 37. Heckmann,Torsten   (1) 1 - 0  
17 38. Dietrich,Lutz   (1) - 17. Panskus,Martin   (1) ½ - ½  
18 18. Müller,Willi   (1) - 39. Geißer,Gerd   (1) 1 - 0  
19 40. Czada,Roland   (1) - 19. Helmke,Carsten   (1) 0 - 1  
20 20. Rother,Moritz   (1) - 41. Polenz,Fredrik   (1) 0 - 1  
21 42. Gisy,Roberto   (0) - 63. Ebeling,Hans-Jür   (1) ½ - ½  
22 22. Schweinhagen,Tho   (0) - 62. Hartmann,Karsten   (0) 1 - 0  
23 64. Schröder,Mariusz   (0) - 43. Grein,Uwe   (0) 1 - 0  
24 45. Schierwater,Bern   (0) - 65. Veit,Björn   (0) ½ - ½  
25 66. Brennecke,Friedr   (0) - 44. Töllner,Wilhelm,   (0) 0 - 1  
26 46. Schulze,Hans-Joa   (0) - 67. Ponto,Martin   (0) 1 - 0  
27 68. Stoeter,Uwe   (0) - 47. Braje,Monika   (0) 0 - 1  
28 48. Kimmich,Bernd   (0) - 69. Sander,Eckart   (0) 1 - 0  
29 70. Sadek,Etienne   (0) - 49. Kubitza,Christia   (0) 0 - 1  
30 50. Münchhausen,Jörg   (0) - 71. Meyer,Melissa   (0) 1 - 0  
31 72. Kühnel,Ann-Kathr   (0) - 51. Hengst,Rüdiger   (0) 0 - 1  
32 52. Baum,Frank-Chris   (0) - 73. Rogner,Fabio   (0) 1 - 0  
33 74. Haniszewski,Patr   (0) - 53. Schalla,Karl-Ott   (0) 0 - 1  
34 54. Pannenborg,Rainh   (0) - 75. von Hindte,Alexe   (0) ½ - ½  
35 76. Meyer,Friedhelm   (0) - 55. Schneider,Waldem   (0) 0 - 1  
36 56. Kausche,Peter W.   (0) - 77. Yilmaz,Sinan   (0) 1 - 0  
37 78. Häuser,Kevin   (0) - 57. Chrzonszcz,Haral   (0) 0 - 1  
38 58. Gärtner,Klaus-Ge   (0) - 81. Berns,Viktor   (0) 1 - 0  
39 82. Schulz,Thomas   (0) - 59. Maruhn,Sebastian   (0) 0 - 1  
40 60. Wolter,Kerstin   (0) - 79. Milerman,Vladimi   (0) 1 - 0  
41 80. Bodenstein,Marti   (0) - 61. Manusina,Nicole   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Solleveld,Maarte IM (2) - 10. Priebe,Jan   (2) 1 - 0  
2 13. Oppitz,Peter   (2) - 2. Markgraf,Alexand FM (2) 0 - 1  
3 15. Böttcher,Christi   (2) - 4. Izrajlev,Alexand   (2) 0 - 1  
4 5. Buchenau,Frank FM (2) - 12. Ussatschij,Vladi   (2) 1 - 0  
5 19. Helmke,Carsten   (2) - 6. Ljubarskij,Juri FM (2) 0 - 1  
6 7. Zeltwanger,André   (2) - 16. Seidler,Stefan   (2) 1 - 0  
7 41. Polenz,Fredrik   (2) - 8. Tonndorf,Matthia   (2) 1 - 0  
8 9. Schulze,Torben   (2) - 18. Müller,Willi   (2) 1 - 0  
9 11. Tchetchelnitski,   (1½) - 24. Schnegelsberg,Ka   (2) 1 - 0  
10 63. Ebeling,Hans-Jür   (1½) - 14. Olzem,Lothar   (1½) 0 - 1  
11 17. Panskus,Martin   (1½) - 32. Krneta,Slavko   (1½) 1 - 0  
12 35. Helmer,Christoph   (1½) - 38. Dietrich,Lutz   (1½) ½ - ½  
13 3. Breuer,Stefan FM (1) - 40. Czada,Roland   (1) 1 - 0  
14 44. Töllner,Wilhelm,   (1) - 20. Rother,Moritz   (1) 0 - 1  
15 47. Braje,Monika   (1) - 21. Wiege,Gerald   (1) 0 - 1  
16 49. Kubitza,Christia   (1) - 22. Schweinhagen,Tho   (1) 1 - 0  
17 23. Ousatchi,Mark FM (1) - 46. Schulze,Hans-Joa   (1) ½ - ½  
18 25. Eickhoff,Hermann   (1) - 48. Kimmich,Bernd   (1) 1 - 0  
19 51. Hengst,Rüdiger   (1) - 26. Helbing,Mathias   (1) 0 - 1  
20 27. Peter,Günter   (1) - 50. Münchhausen,Jörg   (1) 1 - 0  
21 53. Schalla,Karl-Ott   (1) - 28. Werner,Alexander   (1) 0 - 1  
22 29. Hagemann,Sven   (1) - 52. Baum,Frank-Chris   (1) 1 - 0  
23 55. Schneider,Waldem   (1) - 30. Zuri,Omar   (1) 0 - 1  
24 31. Vogel,Christophe   (1) - 56. Kausche,Peter W.   (1) 1 - 0  
25 33. Maslicic,Peter   (1) - 58. Gärtner,Klaus-Ge   (1) 1 - 0  
26 57. Chrzonszcz,Haral   (1) - 34. Schmäcke,Thomas   (1) ½ - ½  
27 59. Maruhn,Sebastian   (1) - 36. Tworuschka,Chris   (1) ½ - ½  
28 37. Heckmann,Torsten   (1) - 60. Wolter,Kerstin   (1) 0 - 1  
29 39. Geißer,Gerd   (1) - 64. Schröder,Mariusz   (1) 1 - 0  
30 61. Manusina,Nicole   (1) - 45. Schierwater,Bern   (½) 1 - 0  
31 75. von Hindte,Alexe   (½) - 42. Gisy,Roberto   (½) 0 - 1  
32 65. Veit,Björn   (½) - 54. Pannenborg,Rainh   (½) 0 - 1  
33 43. Grein,Uwe   (0) - 74. Haniszewski,Patr   (0) 0 - 1  
34 62. Hartmann,Karsten   (0) - 76. Meyer,Friedhelm   (0) 1 - 0  
35 73. Rogner,Fabio   (0) - 66. Brennecke,Friedr   (0) 0 - 1  
36 67. Ponto,Martin   (0) - 78. Häuser,Kevin   (0) 1 - 0  
37 77. Yilmaz,Sinan   (0) - 68. Stoeter,Uwe   (0) 0 - 1  
38 69. Sander,Eckart   (0) - 82. Schulz,Thomas   (0) 0 - 1  
39 81. Berns,Viktor   (0) - 70. Sadek,Etienne   (0) 1 - 0  
40 71. Meyer,Melissa   (0) - 80. Bodenstein,Marti   (0) 0 - 1  
41 79. Milerman,Vladimi   (0) - 72. Kühnel,Ann-Kathr   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Ljubarskij,Juri FM (3) - 1. Solleveld,Maarte IM (3) ½ - ½  
2 2. Markgraf,Alexand FM (3) - 7. Zeltwanger,André   (3) 1 - 0  
3 4. Izrajlev,Alexand   (3) - 9. Schulze,Torben   (3) 1 - 0  
4 41. Polenz,Fredrik   (3) - 5. Buchenau,Frank FM (3) 0 - 1  
5 14. Olzem,Lothar   (2½) - 11. Tchetchelnitski,   (2½) ½ - ½  
6 3. Breuer,Stefan FM (2) - 17. Panskus,Martin   (2½) 1 - 0  
7 8. Tonndorf,Matthia   (2) - 27. Peter,Günter   (2) 1 - 0  
8 10. Priebe,Jan   (2) - 29. Hagemann,Sven   (2) 1 - 0  
9 12. Ussatschij,Vladi   (2) - 31. Vogel,Christophe   (2) 0 - 1  
10 26. Helbing,Mathias   (2) - 13. Oppitz,Peter   (2) ½ - ½  
11 28. Werner,Alexander   (2) - 15. Böttcher,Christi   (2) 0 - 1  
12 16. Seidler,Stefan   (2) - 33. Maslicic,Peter   (2) 1 - 0  
13 18. Müller,Willi   (2) - 35. Helmer,Christoph   (2) 0 - 1  
14 30. Zuri,Omar   (2) - 19. Helmke,Carsten   (2) 0 - 1  
15 20. Rother,Moritz   (2) - 39. Geißer,Gerd   (2) 1 - 0  
16 38. Dietrich,Lutz   (2) - 21. Wiege,Gerald   (2) 0 - 1  
17 24. Schnegelsberg,Ka   (2) - 61. Manusina,Nicole   (2) 0 - 1  
18 60. Wolter,Kerstin   (2) - 25. Eickhoff,Hermann   (2) 0 - 1  
19 32. Krneta,Slavko   (1½) - 49. Kubitza,Christia   (2) 1 - 0  
20 54. Pannenborg,Rainh   (1½) - 23. Ousatchi,Mark FM (1½) 0 - 1  
21 34. Schmäcke,Thomas   (1½) - 59. Maruhn,Sebastian   (1½) 1 - 0  
22 36. Tworuschka,Chris   (1½) - 63. Ebeling,Hans-Jür   (1½) 1 - 0  
23 42. Gisy,Roberto   (1½) - 57. Chrzonszcz,Haral   (1½) 1 - 0  
24 46. Schulze,Hans-Joa   (1½) - 22. Schweinhagen,Tho   (1) 0 - 1  
25 58. Gärtner,Klaus-Ge   (1) - 37. Heckmann,Torsten   (1) 0 - 1  
26 40. Czada,Roland   (1) - 62. Hartmann,Karsten   (1) 1 - 0  
27 64. Schröder,Mariusz   (1) - 44. Töllner,Wilhelm,   (1) 1 - 0  
28 66. Brennecke,Friedr   (1) - 47. Braje,Monika   (1) 0 - 1  
29 48. Kimmich,Bernd   (1) - 67. Ponto,Martin   (1) 1 - 0  
30 50. Münchhausen,Jörg   (1) - 68. Stoeter,Uwe   (1) 1 - 0  
31 74. Haniszewski,Patr   (1) - 51. Hengst,Rüdiger   (1) 0 - 1  
32 52. Baum,Frank-Chris   (1) - 72. Kühnel,Ann-Kathr   (1) 1 - 0  
33 80. Bodenstein,Marti   (1) - 53. Schalla,Karl-Ott   (1) 0 - 1  
34 82. Schulz,Thomas   (1) - 55. Schneider,Waldem   (1) 0 - 1  
35 56. Kausche,Peter W.   (1) - 81. Berns,Viktor   (1) 1 - 0  
36 45. Schierwater,Bern   (½) - 75. von Hindte,Alexe   (½) 1 - 0  
37 43. Grein,Uwe   (0) - 65. Veit,Björn   (½) 0 - 1  
38 76. Meyer,Friedhelm   (0) - 69. Sander,Eckart   (0) ½ - ½  
39 70. Sadek,Etienne   (0) - 77. Yilmaz,Sinan   (0) 1 - 0  
40 78. Häuser,Kevin   (0) - 71. Meyer,Melissa   (0) 1 - 0  
41 79. Milerman,Vladimi   (0) - 73. Rogner,Fabio   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Buchenau,Frank FM (4) - 2. Markgraf,Alexand FM (4) 0 - 1  
2 1. Solleveld,Maarte IM (3½) - 4. Izrajlev,Alexand   (4) 1 - 0  
3 7. Zeltwanger,André   (3) - 6. Ljubarskij,Juri FM (3½) 1 - 0  
4 19. Helmke,Carsten   (3) - 3. Breuer,Stefan FM (3) 0 - 1  
5 21. Wiege,Gerald   (3) - 8. Tonndorf,Matthia   (3) 1 - 0  
6 9. Schulze,Torben   (3) - 20. Rother,Moritz   (3) 0 - 1  
7 25. Eickhoff,Hermann   (3) - 10. Priebe,Jan   (3) 0 - 1  
8 11. Tchetchelnitski,   (3) - 31. Vogel,Christophe   (3) 0 - 1  
9 61. Manusina,Nicole   (3) - 14. Olzem,Lothar   (3) 0 - 1  
10 15. Böttcher,Christi   (3) - 41. Polenz,Fredrik   (3) 0 - 1  
11 35. Helmer,Christoph   (3) - 16. Seidler,Stefan   (3) 0 - 1  
12 13. Oppitz,Peter   (2½) - 32. Krneta,Slavko   (2½) 0 - 1  
13 17. Panskus,Martin   (2½) - 34. Schmäcke,Thomas   (2½) 1 - 0  
14 23. Ousatchi,Mark FM (2½) - 36. Tworuschka,Chris   (2½) 0 - 1  
15 42. Gisy,Roberto   (2½) - 26. Helbing,Mathias   (2½) 0 - 1  
16 40. Czada,Roland   (2) - 12. Ussatschij,Vladi   (2) 0 - 1  
17 47. Braje,Monika   (2) - 18. Müller,Willi   (2) 0 - 1  
18 22. Schweinhagen,Tho   (2) - 48. Kimmich,Bernd   (2) 1 - 0  
19 49. Kubitza,Christia   (2) - 24. Schnegelsberg,Ka   (2) 0 - 1  
20 27. Peter,Günter   (2) - 52. Baum,Frank-Chris   (2) 0 - 1  
21 51. Hengst,Rüdiger   (2) - 28. Werner,Alexander   (2) 1 - 0  
22 29. Hagemann,Sven   (2) - 50. Münchhausen,Jörg   (2) 1 - 0  
23 53. Schalla,Karl-Ott   (2) - 30. Zuri,Omar   (2) 1 - 0  
24 33. Maslicic,Peter   (2) - 56. Kausche,Peter W.   (2) 0 - 1  
25 37. Heckmann,Torsten   (2) - 64. Schröder,Mariusz   (2) 1 - 0  
26 55. Schneider,Waldem   (2) - 38. Dietrich,Lutz   (2) ½ - ½  
27 39. Geißer,Gerd   (2) - 60. Wolter,Kerstin   (2) 1 - 0  
28 57. Chrzonszcz,Haral   (1½) - 45. Schierwater,Bern   (1½) 1 - 0  
29 65. Veit,Björn   (1½) - 46. Schulze,Hans-Joa   (1½) ½ - ½  
30 59. Maruhn,Sebastian   (1½) - 54. Pannenborg,Rainh   (1½) 1 - 0  
31 63. Ebeling,Hans-Jür   (1½) - 58. Gärtner,Klaus-Ge   (1) 1 - 0  
32 44. Töllner,Wilhelm,   (1) - 74. Haniszewski,Patr   (1) 0 - 1  
33 62. Hartmann,Karsten   (1) - 78. Häuser,Kevin   (1) 0 - 1  
34 72. Kühnel,Ann-Kathr   (1) - 66. Brennecke,Friedr   (1) 0 - 1  
35 67. Ponto,Martin   (1) - 80. Bodenstein,Marti   (1) 1 - 0  
36 68. Stoeter,Uwe   (1) - 82. Schulz,Thomas   (1) 1 - 0  
37 73. Rogner,Fabio   (1) - 70. Sadek,Etienne   (1) 0 - 1  
38 81. Berns,Viktor   (1) - 69. Sander,Eckart   (½) 0 - 1  
39 75. von Hindte,Alexe   (½) - 76. Meyer,Friedhelm   (½) 1 - 0  
40 77. Yilmaz,Sinan   (0) - 43. Grein,Uwe   (0) 0 - 1  
41 71. Meyer,Melissa   (0) - 79. Milerman,Vladimi   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Markgraf,Alexand FM (5) - 1. Solleveld,Maarte IM (4½) 0 - 1  
2 14. Olzem,Lothar   (4) - 3. Breuer,Stefan FM (4) 0 - 1  
3 4. Izrajlev,Alexand   (4) - 21. Wiege,Gerald   (4) 1 - 0  
4 16. Seidler,Stefan   (4) - 5. Buchenau,Frank FM (4) 0 - 1  
5 20. Rother,Moritz   (4) - 7. Zeltwanger,André   (4) 0 - 1  
6 10. Priebe,Jan   (4) - 41. Polenz,Fredrik   (4) 1 - 0  
7 31. Vogel,Christophe   (4) - 6. Ljubarskij,Juri FM (3½) 0 - 1  
8 36. Tworuschka,Chris   (3½) - 17. Panskus,Martin   (3½) ½ - ½  
9 26. Helbing,Mathias   (3½) - 32. Krneta,Slavko   (3½) ½ - ½  
10 8. Tonndorf,Matthia   (3) - 25. Eickhoff,Hermann   (3) 1 - 0  
11 29. Hagemann,Sven   (3) - 9. Schulze,Torben   (3) 0 - 1  
12 35. Helmer,Christoph   (3) - 11. Tchetchelnitski,   (3) 0 - 1  
13 12. Ussatschij,Vladi   (3) - 37. Heckmann,Torsten   (3) 1 - 0  
14 52. Baum,Frank-Chris   (3) - 15. Böttcher,Christi   (3) 0 - 1  
15 18. Müller,Willi   (3) - 51. Hengst,Rüdiger   (3) 1 - 0  
16 56. Kausche,Peter W.   (3) - 19. Helmke,Carsten   (3) 1 - 0  
17 22. Schweinhagen,Tho   (3) - 39. Geißer,Gerd   (3) 0 - 1  
18 24. Schnegelsberg,Ka   (3) - 53. Schalla,Karl-Ott   (3) 1 - 0  
19 13. Oppitz,Peter   (2½) - 61. Manusina,Nicole   (3) 1 - 0  
20 55. Schneider,Waldem   (2½) - 23. Ousatchi,Mark FM (2½) 1 - 0  
21 34. Schmäcke,Thomas   (2½) - 63. Ebeling,Hans-Jür   (2½) ½ - ½  
22 38. Dietrich,Lutz   (2½) - 57. Chrzonszcz,Haral   (2½) 1 - 0  
23 59. Maruhn,Sebastian   (2½) - 42. Gisy,Roberto   (2½) ½ - ½  
24 60. Wolter,Kerstin   (2) - 27. Peter,Günter   (2) 0 - 1  
25 28. Werner,Alexander   (2) - 49. Kubitza,Christia   (2) ½ - ½  
26 30. Zuri,Omar   (2) - 64. Schröder,Mariusz   (2) 1 - 0  
27 66. Brennecke,Friedr   (2) - 33. Maslicic,Peter   (2) 0 - 1  
28 68. Stoeter,Uwe   (2) - 40. Czada,Roland   (2) 0 - 1  
29 46. Schulze,Hans-Joa   (2) - 70. Sadek,Etienne   (2) 1 - 0  
30 74. Haniszewski,Patr   (2) - 47. Braje,Monika   (2) 0 - 1  
31 48. Kimmich,Bernd   (2) - 65. Veit,Björn   (2) 1 - 0  
32 50. Münchhausen,Jörg   (2) - 67. Ponto,Martin   (2) 1 - 0  
33 78. Häuser,Kevin   (2) - 45. Schierwater,Bern   (1½) 0 - 1  
34 69. Sander,Eckart   (1½) - 75. von Hindte,Alexe   (1½) 0 - 1  
35 54. Pannenborg,Rainh   (1½) - 44. Töllner,Wilhelm,   (1) ½ - ½  
36 72. Kühnel,Ann-Kathr   (1) - 43. Grein,Uwe   (1) 0 - 1  
37 58. Gärtner,Klaus-Ge   (1) - 73. Rogner,Fabio   (1) 1 - 0  
38 62. Hartmann,Karsten   (1) - 81. Berns,Viktor   (1) 1 - 0  
39 82. Schulz,Thomas   (1) - 71. Meyer,Melissa   (1) 1 - 0  
40 80. Bodenstein,Marti   (1) - 76. Meyer,Friedhelm   (½) 1 - 0  
41 79. Milerman,Vladimi   (0) - 77. Yilmaz,Sinan   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Breuer,Stefan FM (5) - 1. Solleveld,Maarte IM (5½) 0 - 1  
2 7. Zeltwanger,André   (5) - 4. Izrajlev,Alexand   (5) 0 - 1  
3 5. Buchenau,Frank FM (5) - 10. Priebe,Jan   (5) 0 - 1  
4 6. Ljubarskij,Juri FM (4½) - 2. Markgraf,Alexand FM (5) 0 - 1  
5 20. Rother,Moritz   (4) - 8. Tonndorf,Matthia   (4) 0 - 1  
6 9. Schulze,Torben   (4) - 24. Schnegelsberg,Ka   (4) 1 - 0  
7 11. Tchetchelnitski,   (4) - 26. Helbing,Mathias   (4) 1 - 0  
8 21. Wiege,Gerald   (4) - 12. Ussatschij,Vladi   (4) 0 - 1  
9 32. Krneta,Slavko   (4) - 14. Olzem,Lothar   (4) 1 - 0  
10 15. Böttcher,Christi   (4) - 31. Vogel,Christophe   (4) ½ - ½  
11 39. Geißer,Gerd   (4) - 16. Seidler,Stefan   (4) 0 - 1  
12 17. Panskus,Martin   (4) - 56. Kausche,Peter W.   (4) 1 - 0  
13 41. Polenz,Fredrik   (4) - 18. Müller,Willi   (4) 1 - 0  
14 36. Tworuschka,Chris   (4) - 55. Schneider,Waldem   (3½) 1 - 0  
15 38. Dietrich,Lutz   (3½) - 13. Oppitz,Peter   (3½) 0 - 1  
16 19. Helmke,Carsten   (3) - 42. Gisy,Roberto   (3) 1 - 0  
17 47. Braje,Monika   (3) - 22. Schweinhagen,Tho   (3) 0 - 1  
18 25. Eickhoff,Hermann   (3) - 46. Schulze,Hans-Joa   (3) 1 - 0  
19 27. Peter,Günter   (3) - 48. Kimmich,Bernd   (3) 1 - 0  
20 51. Hengst,Rüdiger   (3) - 29. Hagemann,Sven   (3) 1 - 0  
21 61. Manusina,Nicole   (3) - 30. Zuri,Omar   (3) ½ - ½  
22 33. Maslicic,Peter   (3) - 50. Münchhausen,Jörg   (3) 1 - 0  
23 53. Schalla,Karl-Ott   (3) - 34. Schmäcke,Thomas   (3) 0 - 1  
24 63. Ebeling,Hans-Jür   (3) - 35. Helmer,Christoph   (3) 0 - 1  
25 37. Heckmann,Torsten   (3) - 52. Baum,Frank-Chris   (3) 0 - 1  
26 40. Czada,Roland   (3) - 59. Maruhn,Sebastian   (3) 1 - 0  
27 23. Ousatchi,Mark FM (2½) - 57. Chrzonszcz,Haral   (2½) 1 - 0  
28 75. von Hindte,Alexe   (2½) - 28. Werner,Alexander   (2½) 0 - 1  
29 45. Schierwater,Bern   (2½) - 49. Kubitza,Christia   (2½) 1 - 0  
30 43. Grein,Uwe   (2) - 66. Brennecke,Friedr   (2) 1 - 0  
31 67. Ponto,Martin   (2) - 54. Pannenborg,Rainh   (2) 0 - 1  
32 58. Gärtner,Klaus-Ge   (2) - 68. Stoeter,Uwe   (2) 1 - 0  
33 70. Sadek,Etienne   (2) - 60. Wolter,Kerstin   (2) 0 - 1  
34 74. Haniszewski,Patr   (2) - 62. Hartmann,Karsten   (2) 0 - 1  
35 64. Schröder,Mariusz   (2) - 78. Häuser,Kevin   (2) 1 - 0  
36 65. Veit,Björn   (2) - 80. Bodenstein,Marti   (2) 1 - 0  
37 44. Töllner,Wilhelm,   (1½) - 82. Schulz,Thomas   (2) 1 - 0  
38 71. Meyer,Melissa   (1) - 69. Sander,Eckart   (1½) 0 - 1  
39 77. Yilmaz,Sinan   (1) - 72. Kühnel,Ann-Kathr   (1) 0 - 1  
40 73. Rogner,Fabio   (1) - 81. Berns,Viktor   (1) 0 - 1  
41 76. Meyer,Friedhelm   (½) - 79. Milerman,Vladimi   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Solleveld,Maarte IM (6½) - 5. Buchenau,Frank FM (5) 1 - 0  
2 2. Markgraf,Alexand FM (6) - 4. Izrajlev,Alexand   (6) 0 - 1  
3 10. Priebe,Jan   (6) - 7. Zeltwanger,André   (5) 0 - 1  
4 16. Seidler,Stefan   (5) - 3. Breuer,Stefan FM (5) 1 - 0  
5 8. Tonndorf,Matthia   (5) - 17. Panskus,Martin   (5) 1 - 0  
6 32. Krneta,Slavko   (5) - 9. Schulze,Torben   (5) 0 - 1  
7 11. Tchetchelnitski,   (5) - 36. Tworuschka,Chris   (5) 0 - 1  
8 12. Ussatschij,Vladi   (5) - 41. Polenz,Fredrik   (5) 0 - 1  
9 6. Ljubarskij,Juri FM (4½) - 15. Böttcher,Christi   (4½) 1 - 0  
10 31. Vogel,Christophe   (4½) - 13. Oppitz,Peter   (4½) 0 - 1  
11 14. Olzem,Lothar   (4) - 27. Peter,Günter   (4) 1 - 0  
12 18. Müller,Willi   (4) - 33. Maslicic,Peter   (4) 1 - 0  
13 34. Schmäcke,Thomas   (4) - 19. Helmke,Carsten   (4) 1 - 0  
14 35. Helmer,Christoph   (4) - 20. Rother,Moritz   (4) 1 - 0  
15 52. Baum,Frank-Chris   (4) - 21. Wiege,Gerald   (4) 0 - 1  
16 22. Schweinhagen,Tho   (4) - 40. Czada,Roland   (4) 0 - 1  
17 24. Schnegelsberg,Ka   (4) - 51. Hengst,Rüdiger   (4) 1 - 0  
18 56. Kausche,Peter W.   (4) - 25. Eickhoff,Hermann   (4) 0 - 1  
19 26. Helbing,Mathias   (4) - 39. Geißer,Gerd   (4) 0 - 1  
20 45. Schierwater,Bern   (3½) - 23. Ousatchi,Mark FM (3½) 1 - 0  
21 28. Werner,Alexander   (3½) - 61. Manusina,Nicole   (3½) 1 - 0  
22 30. Zuri,Omar   (3½) - 38. Dietrich,Lutz   (3½) 0 - 1  
23 29. Hagemann,Sven   (3) - 55. Schneider,Waldem   (3½) 0 - 1  
24 54. Pannenborg,Rainh   (3) - 37. Heckmann,Torsten   (3) ½ - ½  
25 42. Gisy,Roberto   (3) - 58. Gärtner,Klaus-Ge   (3) ½ - ½  
26 60. Wolter,Kerstin   (3) - 43. Grein,Uwe   (3) 1 - 0  
27 46. Schulze,Hans-Joa   (3) - 59. Maruhn,Sebastian   (3) 0 - 1  
28 62. Hartmann,Karsten   (3) - 47. Braje,Monika   (3) 1 - 0  
29 48. Kimmich,Bernd   (3) - 63. Ebeling,Hans-Jür   (3) 1 - 0  
30 50. Münchhausen,Jörg   (3) - 65. Veit,Björn   (3) 0 - 1  
31 64. Schröder,Mariusz   (3) - 53. Schalla,Karl-Ott   (3) 0 - 1  
32 69. Sander,Eckart   (2½) - 44. Töllner,Wilhelm,   (2½) ½ - ½  
33 49. Kubitza,Christia   (2½) - 75. von Hindte,Alexe   (2½) 1 - 0  
34 57. Chrzonszcz,Haral   (2½) - 66. Brennecke,Friedr   (2) 1 - 0  
35 82. Schulz,Thomas   (2) - 67. Ponto,Martin   (2) 0 - 1  
36 68. Stoeter,Uwe   (2) - 74. Haniszewski,Patr   (2) 1 - 0  
37 78. Häuser,Kevin   (2) - 70. Sadek,Etienne   (2) 0 - 1  
38 80. Bodenstein,Marti   (2) - 72. Kühnel,Ann-Kathr   (2) 0 - 1  
39 81. Berns,Viktor   (2) - 79. Milerman,Vladimi   (0) 0 - 1  
40 76. Meyer,Friedhelm   (1½) - 71. Meyer,Melissa   (1) 0 - 1  
41 77. Yilmaz,Sinan   (1) - 73. Rogner,Fabio   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Schulze,Torben   (6) - 1. Solleveld,Maarte IM (7½) 0 - 1  
2 4. Izrajlev,Alexand   (7) - 10. Priebe,Jan   (6) 0 - 1  
3 36. Tworuschka,Chris   (6) - 2. Markgraf,Alexand FM (6) 0 - 1  
4 7. Zeltwanger,André   (6) - 8. Tonndorf,Matthia   (6) 0 - 1  
5 41. Polenz,Fredrik   (6) - 16. Seidler,Stefan   (6) 0 - 1  
6 13. Oppitz,Peter   (5½) - 6. Ljubarskij,Juri FM (5½) ½ - ½  
7 3. Breuer,Stefan FM (5) - 32. Krneta,Slavko   (5) 0 - 1  
8 5. Buchenau,Frank FM (5) - 24. Schnegelsberg,Ka   (5) 1 - 0  
9 21. Wiege,Gerald   (5) - 11. Tchetchelnitski,   (5) 0 - 1  
10 25. Eickhoff,Hermann   (5) - 12. Ussatschij,Vladi   (5) ½ - ½  
11 39. Geißer,Gerd   (5) - 14. Olzem,Lothar   (5) 0 - 1  
12 17. Panskus,Martin   (5) - 35. Helmer,Christoph   (5) 1 - 0  
13 40. Czada,Roland   (5) - 18. Müller,Willi   (5) 0 - 1  
14 15. Böttcher,Christi   (4½) - 34. Schmäcke,Thomas   (5) 1 - 0  
15 38. Dietrich,Lutz   (4½) - 28. Werner,Alexander   (4½) 0 - 1  
16 55. Schneider,Waldem   (4½) - 31. Vogel,Christophe   (4½) 0 - 1  
17 19. Helmke,Carsten   (4) - 45. Schierwater,Bern   (4½) 0 - 1  
18 20. Rother,Moritz   (4) - 52. Baum,Frank-Chris   (4) 1 - 0  
19 53. Schalla,Karl-Ott   (4) - 22. Schweinhagen,Tho   (4) 1 - 0  
20 65. Veit,Björn   (4) - 26. Helbing,Mathias   (4) 0 - 1  
21 27. Peter,Günter   (4) - 56. Kausche,Peter W.   (4) 1 - 0  
22 33. Maslicic,Peter   (4) - 60. Wolter,Kerstin   (4) 1 - 0  
23 59. Maruhn,Sebastian   (4) - 48. Kimmich,Bernd   (4) ½ - ½  
24 51. Hengst,Rüdiger   (4) - 62. Hartmann,Karsten   (4) 1 - 0  
25 23. Ousatchi,Mark FM (3½) - 49. Kubitza,Christia   (3½) 1 - 0  
26 58. Gärtner,Klaus-Ge   (3½) - 30. Zuri,Omar   (3½) 0 - 1  
27 37. Heckmann,Torsten   (3½) - 57. Chrzonszcz,Haral   (3½) 1 - 0  
28 61. Manusina,Nicole   (3½) - 42. Gisy,Roberto   (3½) 1 - 0  
29 43. Grein,Uwe   (3) - 54. Pannenborg,Rainh   (3½) 1 - 0  
30 67. Ponto,Martin   (3) - 29. Hagemann,Sven   (3) 0 - 1  
31 44. Töllner,Wilhelm,   (3) - 68. Stoeter,Uwe   (3) 1 - 0  
32 72. Kühnel,Ann-Kathr   (3) - 46. Schulze,Hans-Joa   (3) 0 - 1  
33 47. Braje,Monika   (3) - 64. Schröder,Mariusz   (3) 1 - 0  
34 70. Sadek,Etienne   (3) - 50. Münchhausen,Jörg   (3) 0 - 1  
35 63. Ebeling,Hans-Jür   (3) - 69. Sander,Eckart   (3) 1 - 0  
36 75. von Hindte,Alexe   (2½) - 78. Häuser,Kevin   (2) 1 - 0  
37 66. Brennecke,Friedr   (2) - 81. Berns,Viktor   (2) 1 - 0  
38 73. Rogner,Fabio   (2) - 82. Schulz,Thomas   (2) 0 - 1  
39 74. Haniszewski,Patr   (2) - 76. Meyer,Friedhelm   (1½) 1 - 0  
40 71. Meyer,Melissa   (2) - 77. Yilmaz,Sinan   (1) 1 - 0  
41 79. Milerman,Vladimi   (1) - 80. Bodenstein,Marti   (2) 0 - 1