Teilnehmerliste: (Sortiert nach Turnierwertungszahl)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kopylov, Michael IM 2457   SK Norderstedt   1975
2. Kalinitschew, Sergej GM 2434   SC Kreuzberg D 1956
3. Petrosjan, Suren IM 2396   SK Norderstedt   1974
4. Schilow, Vladimir   2381   SC Kreuzberg D 1972
5. Breuer, Stefan FM 2351   SVG Salzgitter D 1972
6. Schneider, Ilja   2333   HSK-Post Hannover D 1984
7. Nüsken, Nikolas   2296   HSK-Post Hannover D 1987
8. Struk, Jerzy   2277     Pol 1975
9. Hintze, Helge   2265   KSP Hagen D 1963
10. Abel, Dennes   2259 A HSK-Post Hannover D 1989
11. Izraillev, Alexander   2259   PSC Hannover D 1970
12. Schwetje, Jürgen   2211   SC Bad Salzdetdurth D 1982
13. Kirnos, Eugen   2199   Proleter Westf. (Min D 1968
14. Piepho, Niels   2185   PSC Hannover D 1977
15. Zeltwanger, Andre   2165   SVG Salzgitter D 1956
16. Jordan, Christian   2106   SK Lehrte D 1980
17. Schönberger, Peter   2105   Caissa Schwarmstedt D 1960
18. Ousatchi, Mark FM 2038 S PSC Hannover D 1921
19. Ussatschij, Vladimir   2121   PSC Hannover D 1957
20. Degen, Wladimir   2072   SC Wob D 1955
21. Schulze, Torben   2071   PSC Hannover D 1987
22. Tondorf, Matthias   2070   SC Bad Saldetfurth D 1983
23. Kull, Florian   2050   HSK-Post Hannover D 1975
24. Wiege, Andre   2050   SC Bad Salzdetfurth D 1980
25. Witthus, Frank   2050   HSK-Post Hannover D  
26. Wafzig, Michael   2047   Peiner SV D 1972
27. Kaphle, Stephan   2038 C Post SV Uelzen D 1993
28. Nodorp, Dieter   2024   Stader SV D 1957
29. Degro, Heiko   1997   PSC Hannover D 1970
30. Wiege, Gerald   1997   SC Bad Salzdetfurth D 1958
31. Garbuszus, Jürgen   1993   Peiner SV D 1971
32. Brümmel, Arend   1970   Stader SV D 1975
33. Kaphle, Sebastian   1967 C Post SV Uelzen D 1995
34. Holloway, Timo   1950 A SV Osterode-Südharz D 1989
35. Schweinhagen, Thomas   1946   SC Braunschweig Glie D 1961
36. Ehlert, Horst   1922   SV Laatzen D 1950
37. Heitmann, Timo   1892 A SC Langlingen D 1989
38. Fabregas, Oliver   1888   SV Laatzen D  
39. Wafzig, Franz-Josef   1870   SF Bleckenstedt D 1946
40. Kistner, Michael   1857   SF Bleckenstedt D 1955
41. Polenz, Fredrik   1841   SF Hannover D 1973
42. Hagemann, Sven   1836   SC Braunschweig Glie D 1985
43. Dietrich, Lutz   1787   Peiner SV D 1951
44. Flohr, Carsten   1787   SV Laatzen D 1968
45. Nitsch, Jens   1772   SF Bleckenstedt D 1966
46. Vogel, Christopher   1716 B Peiner SV D 1990
47. Helmer, Christoph   1710 B Peiner SV D 1991
48. Czada, Roland   1696   Peiner SV D 1963
49.Schulze, Hans-Joachi 1670SPeiner SVD1944
50. Hengst, Rüdiger   1651   SC Langlingen D 1961
51. Kronschnabel, Michae   1650     D 1961
52. Kubitza, Christian   1617   Peiner SV D 1982
53. Schalla, Karl-Otto   1603 S SVG Salzgitter D 1938
54. Hielscher, Klaus-Wie   1592 S Braunschweiger SF D 1938
55. Maruhn, Sebastian   1589   Peiner SV D 1983
56. Döring, Andreas   1538   SK Bremen West D 1962
57. Chrzonszcz, Harald   1530   SC Langlingen D 1970
58. Schröder, Mariusz   1524   SK Bremen West D 1977
59. Vossfeldt, Michael   1508 B SK Lehrte D 1990
60. Ebeling, Hans-Jürgen   1413   TSV Edemissen D 1951
61. Bollak, Manuel   1383   Peiner SV D 1988
62. Brennecke, Friedrich   1380 S Edemissen D 1930
63. Bounine, Daniel   1303 C HSK-Post Hannover D 1995
64. Schlawin, Maik   1259 A SK Bremen West D 1989
65. Gläsmann, Christian   1215   SG Einheit Staßfurt D 1979
66. Kühnel, Ann-Kathrin   1014 W Schachdrachen Isernh D 1988
67.Meyer, Melissa 996WEdemissenD1995
68.Meyer, Magnus 963CEdemissenD1995
69.Meyer, Friedhelm 937 EdemissenD1954
70. Durasinovic, Jan   835 A SK Bremen West D 1988
71. Braje, Monika     W   D 1977
72. Grünling, Tobias         D 1977
73. Hanns, Dirk         D 1978
74. Wellnitz,Torben     C SK Goslar D 1995